Hero is...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hero is... » Раздел главный игровых событий » 3.06 Совпадение [Alex Mercer, Vladislav Peterson]


3.06 Совпадение [Alex Mercer, Vladislav Peterson]

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Совпадение
Место и описание его: Сан-Франциско, Китайский городок.
Дата и время: 3.06, ближе к вечеру, около 16:00
Участники: Alex Mercer, Vlavislav Peterson
Краткое описание событий: Мёрсер новый в этом мире, но ведь, согласно теории учёных, в параллельном мире есть двойник каждого человека, с той же внешностью, именем, но разным характером.
Идя по Китайскому Городу, Мёрсер всё обдумывал произошедшее. Он в этом мире новый, никого не знает. Но есть и своё преимущество - его не знает никто. Кроме, пожалуй, одного человека.
Петерсон шёл навстречу Мёрсеру. Когда они встретились взглядами, что-то в его голове как будто бы взорвалось. Оба были теми ещё психами, почти на одной волне, но то, что произошло сейчас, Петерсон не ожидал никак. Он увидел способность, но вот скопировать её ему не удалось - не та структура ДНК. Да этот раз "волнуются" не надпочечники, а вообще не понятно что.
Петерсон и Мёрсер остановились. Мёрсер знал Петерсона. В его вселенной Петерсон был его другом, который, по иронии, учавствовал в проекте Zeus. Петерсон же знал уже здешнего Мёрсера - учёного, которого он убил своими руками, за что и был отправлен в ближайшую психиатрическую больницу...

0

2

-Ты... Но... Как это возможно? - Влад не отводил взгляда от Мёрсера, он был шокирован этой встречей. - Как... Как тебе удалось? Я сам видел как из тебя перестала быть кровь и прекратились судороги... Видел как тебя увезла карета скорой... - Он смотрел в недоумении, изучал и не верил своим глазам. Его голос дрожал, зрачки были расширены.
-Неет... Этого не может быть... Ты кто то другой... Я вижу что ты особенный, но... Я не копирую твою особенность... Кто же ты, чёрт тебя подери, такой?

0

3

Мёрсер улыбнулся. Он не знал, что сказать Владу, но вот реакция у него была приблизительно та же, что и у собеседника.
Черты характера всё те же. Одной из них являются, как ни странно, мысли вслух.
- А ты всё тот же. Только вот о чём ты - я не понимаю.
Алекс знал другого Петерсона - подростка, который то и дело прибегал в GenTek писать курсовые и помогать Мёрсеру в тех или иных проектах. Парень был дружелюбным, умным и сообразительным парнем. Но Влад, что стоит перед Мёрсером - абсолютно другой человек.
Из его слов было совершенно понятно - он убил здешнего Мёрсера. Но на этот раз этого сделать не получится.
- Чего ты боишься? Думаешь, я убью тебя?
Мёрсер немного припднял голову. Теперь тень от капюшона закрывала лишь его глаза.

0

4

-Боюсь?! Разве я похож на того, кто может бояться?! - Взбесился Влад. - Я не боюсь... Если бы я боялся, то ещё три года назад оказался на том свете... - Он вытащил сигарету из кармана дрожащей рукой и прикурил, говоря это!
Мёрсер стоявший перед ним был тот же самый, он всё так же мутно говорил и считал, что Влад может хоть чего-то бояться. Но было в нём что-то другое, но вот что, этого Он не мог понять.
-Ты Мёрсер, я в этом уверен, но вот как тебе удалось выжить? - Сказал Владислав и затянулся тобачным дымом, поднеся уже почти не дрожащую руку с сигаретой ко рту. - Кто же ты на самом деле, или что?
Он смотрел на Мёрсера уже по другому, весь его вид показывал, что он уверен в себе и готов к любому повороту событий, его теперь, после того как он узнал о свои способностях и слышал о способностях других, не удивить ни чем.

0

5

- Что со мной случилось?
На этот раз тон Мёрсера казался более серьёзным. Действительно, вам было бы интересно узнать, почему это вы должны были погибнуть в параллельном мире? Лично меня бы, автора так сказать данного поста, теребило бы от любопытства.
Алекс посмотрел в глаза Владу. Он увидел в них какую-то странную нечеловеческую свирепость. Такое ощущение, что Петерсон был готов разорвать Мёрсера, но, чёрт подери, его, как и Алекса, раздирало любопытство.
Владислав Петерсон умер во время вирусной атаки, во время которой население Нью-Йорка сократилось настолько быстро, что даже Мёрсер не успел этого заметить, хотя и был более чем на 99,99% причастен к этому. Причём умер парень не самым хорошим образом...
- Ты убил меня, не так ли?
Первый вопрос, который пришёл к нему в голову. Вселенная параллельна - всё наоборот. В том мире Мёрсер убил Петерсона, в этом мире Петерсон убил его. Всё просто, до мельчайшей мелочи.

0

6

Слова Алекса звучали странно... Влад начал понимать, что что-то здесь не так.
- Если бы ты, был тем самым Алексом Мёрсером, что я убил, ты бы помнил, что это был я. - Он затянулся и выпустил кольцо дыма. - Так кто же ты тогда на самом деле? Клон? Брат близнец? Иллюзия или призрак? - Влад залился звонким смехом от своих слов. Он знал что всё это может быть одновременно правдой и нет, теперь, когда таких как он в мире сотни тысяч, а то и миллионы, реально всё.
- Давай условимся так, если ты - это ты, а не другой ты, то мы забываем все старые обиды и снова работаем вместе, а если ты - это не ты, а другой ты, то просто знакомимся с чистого листа и будем думать работать нам вместе или пожать руки и разойтись в разные стороны! Идёт? - С этими словами Влад протянул руку Мёрсеру, в знак того, что их рукопожатие скрепит их договор как в старые добрые времена.

0


Вы здесь » Hero is... » Раздел главный игровых событий » 3.06 Совпадение [Alex Mercer, Vladislav Peterson]