Hero is...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hero is... » Раздел главный игровых событий » 2.06 Два героя хорошо, а три лучше [Lee Leen, Alex Madrox, Alex Merce]


2.06 Два героя хорошо, а три лучше [Lee Leen, Alex Madrox, Alex Merce]

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Место и описание его: Сан-Франциско, парк недалеко от школы Алекс
Дата и время: 2 июня 2010, после обеда
Участники: Lee Leen, Alex Madrox, Alex Mercer
Краткое описание событий:
План девушек по сдачи контрольной проходит идеально и они радостные идут гулять в парк. Жара все таки уже второй день лета, они покупают мороженное, как откуда не возьмись появляется раненный парень. Юные герои не собираются ждать помощи и решают помочь парню.

0

2

Gentek. Комната с машиной телепортом. Параллельный мир (мир Алекса).
Мёрсер прыгнул, оставляя за собой небольшую воронку из камней и пыли на асфальте. Так высоко он не прыгал ещё никогда. Далеко не каждый мог бы оттолкнуться от земли и долетель до шестнадцатого этажа здания, так что Мёрсеру нужно отдать должное. После пролёта в шестнадцать этажей, ноги Алекса объяли заражённые вены. Потом они вылезли из его ступней и тянулись к стене, что была напротив Алекса. Как только парень коснулся стены, вены впились в неё, за счёт чего парень отталкивался от вертикальной поверхности, но весь этот процесс продолжался не более полу секунды.
Мёрсер бежал непринуждённо, он не обращал внимание на заражённых, что были под ним на расстоянии, которое увеличивалось с каждой секундой. Изуродованные люди что-то кричали внизу, пока теряли свой рассудок, а Мёрсер бежал к спасительной точке.
Вот он, этаж номер 95. Всего этажей в здании 100, так что он явно не ошибся.
Перед Алексом стоял первый в мире прототип машины - телепорта. Мёрсер открыл небольшую папку, что лежала на столе. В ней было что-то вроде инструкции, но инструкция вовсе не была ему нужна. На последней странице Дана оставила ему флэшку и отметила место в странной машине, в которое можно вставить её. Мёрсер отыскал его быстро. После того, как он вставил флэшку, нужно было активировать машину, чем он и занялся. Центром этого хлама был самый обычный компьютер, что стоял на расстоянии полуметра от машины. В него-то Мёрсер и вставил заветную флэшку. Когда компьютер включился, операционная система обнаружила флэшку Алекса. Мёрсер зашёл на заветный диск "F", но обнаружил там лишь текстовый файл с рисунком. Мёрсер открыл рисунок и увидел анимационную картинку. На ней было показано, что Алексу нужно запустить один из многочисленных ярлыков, предварительно включив машину. Мёрсер сделал всё в точности, как говорилось в инструкции Даны Мёрсер, его единственной родной сестры, которой, возможно, уже и вовсе нет в живых...
Мёрсер открыл текстовый файл. Нет, там не было какой-то дополнительной инструкции, там было что-то вроде предсмертного письма Даны.
Алекс... Ты сделал достаточно для этого мира... За меня можешь не волноваться, я в безопасности. Если захочешь связаться со мной, просто запусти ярлык внизу. Эта штука поможет нам поддерживать связь где бы ты не оказался. Удачи... Помни - я всегда с тобой.
Мёрсер извлёк флэшку из компьютера и активировал телепорт, оставив таймер на пятнадцать секунд. Но, перед тем как уйти, он взял у одного из военных гранату. Таймер говорил, что Мёрсеру осталось десять секунд. А второго шанса у него не будет. Алекс побежал прочь, бросил гранату в сторону компьютера.
Заражённые вены охватили руки Алекса и изменили кисти человека на когти похлеще, чем у медведя Гризли. Когти были выдвинуты на 70-75 сантиметров. Пожалуй, самый максимум, который дать Мёрсер. Алекс побежал к порталу, разрушая устройство изнутри с целью непрохождения в него заражённых. Таймер показывал три секунды. Граната взорвалась и телепорт закрылся, но Алекс успел оказаться в портале за секунду до этого.
Обычно телепортация занимает милисекунды, но так как машина была лишь опытным образцом, её способности оставляли желать лучшего. За время телепортации, которая длилась около пяти минут, Мёрсер поглотил заново абсолютно всех своих жертв. Это произошло из-за распада молекул, а им надо было делиться. Из-за этого же распада Мёрсер потерял одну сотую памяти. По иронии, эта одна сотая относилась к великому большинству его способностей. Но зато теперь он не знал биологического голода. Из его рядовых способностей осталось лишь сила, с которой Алекс может с лёгкостью поднять полицейский крейслер и швырнуть его куда подальше, ловкость, с которой Мёрсер мог бегать со скоростью 90 км/ч, и когти Мёрсера.

Сан-Франциско. Тайлден-парк.

Когда данный процесс закончился, вены окутали его тело, восстанавливая его полностью, и из его рук тут же вырвались когти. Мёрсер случайно порезал себя, после чего когти вернулись в исходное состояние и Алекс телепортировался в параллельный для него мир. Обычно раны затягивались очень быстро, но сейчас Алекс переживал телепортацию, сделанную машиной, которую конструировали криворукие учёные. При обычной телепортации всё нормально (это чтобы вы знали), но здесь... Здесь что-то другое...
Алекс встал и, истекая кровью, дошёл до ближайшей лавочки, сел на неё. Молекулы начали делиться и восстанавливать рану под курткой Алекса, но ему всё ещё было не по себе...

0

3

Все прошло просто идеально. Лин удалось остановить время, и Алекс смогла спокойно списать с учебника правильные ответы. Следующие уроки пролетели незаметно и сейчас девушки гуляли по парку, радуясь тому, что все получилось.
- Лин, спасибо тебе огромное, без тебя я бы не справилась без тебя. Не знаю, как тебя благодарить. Кстати, я узнала, как попасть в академию для героев. От пирса № 33 регулярно отходит паром до острова. Надо же, столько лет живу в этом городе, и до сих пор не знала…
В этот момент Алекс увидела неподалеку человека, истекающего кровью.
- Боже мой, Лин, смотри! – она указала пальцем на незнакомца – Ему нужна медицинская помощь, побежали!
Алекс схватила Лин за руку и побежала вместе с ней к этому человеку. При ближайшем рассмотрении незнакомец оказался приятным молодым человеком лет 25 -30-ти. Его лицо скрывал капюшон кожаной куртке.
- Извините, вам, кажется, нужна помощь? – обратилась Алекс к незнакомцу – Позвольте посмотреть вашу рану.
Алекс принялась снимать с него куртку, рана оказалась серьезней, чем она думала.
«Да, видимо опять придется применить свои способности, а ведь о том, кто я и так знают уже слишком многие. Ладно, черт с ним, одним человеком больше, одним меньше, пусть знает!»
Подумав так, Алекс принялась исцелять незнакомца.

0

4

Сегодня все было значительно проще. Все таки у Лин уже был опыт в остановке времени, все прошло лучше чем идеально. Лин ещё никогда не чувствовала себя такой уверенной в себе. Даже когда сдала на права и поступила в университет, она не была так счастлива. Сейчас в летний денек она с Алекс гуляли по парку. Небольшой парк, который пустовал в рабочие часы был просто великолепен. Кореянка очень ценила природу и свежи воздух. Тут она чувствовала себя как дома и облизывая мороженное вспоминала, как они с Кё гуляли так же по парку в Кореи.
- Ну, что ты это пустяки..- улыбнулась девушка.
- Ты спасаешь жизнь людям, я же только могу помочь сдать конрольную.- напомнила Лин Алекс о ее подвиге вчера.
Вдруг Алекс воскликнула и указала пальцем на скамейку. Лин посмотре в указанную сторону увидела мужчину, намного старше них, которому было плохо и как правильно заметила Алекс он истекал кровью.
Новая подруга Лин была явно не трусишка и она сразу ринулась на помощь незнакомцу. Лин же была труслива, да и помочь раненому она не могла. Однако девушка все же последовала за Алекс, не бросать же подругу в самом деле. Кореянка посмотрела на рану и отметила про себя, что они уж очень сильно походят на ранения после когтей животного. Девушка даже оглянулась, чтобы убедиться, что рядом нет тигра или льва, которые мог бы нанести такие ранения, никого конечно рядом не было.
- Ну как?- нечего умнее не придумав спросила девушка.

0

5

- Все в порядке, жить будет, - ответила Алекс на вопрос Лин. Рана полностью затянулась, даже быстрее, чем ожидала целительница. Она обратилась к незнакомцу:
- Вы как, в порядке? Еще повреждения есть?
Только сейчас в голову Алекс пришла мысль о непонятном происхождении раны.
«Странно, как он смог получить такие повреждения в парке среди бела дня? Рана была глубокая и такая…. Как будто от нескольких ножей. Не мог же он сам себя порезать? Значит тут был кто-то еще, тот, кто его поранил, возможно, он еще не успел уйти далеко.»
Алекс огляделась вокруг, но в парке никого не было, кроме них.  Она вновь посмотрела на незнакомца.
- Кто сделал с вами это? Может, его еще можно догнать?

0

6

Рана Мёрсера и вправду затянулась быстрее, чем обычно. Способности Мёрсера вернулись к нему. Ну или, по крайней мере, их основная часть. Алекс встал и посмотрел на обеих девушек. Та, что помогла ему, была особенной. Мёрсер определил это легко - когда девушка прикоснулась к нему, его рана затянулась. Но это не единственная особенность, по которой Мёрсер определил принадлежность девушки к числу "особенных". Когда к Мёрсеру кто-либо прикасался, его организм тут же выдавал "состав" контактирующего с ним.
- Спасибо вам...
Алекс не ответил на вопросы девушек. Да и кто бы ему поверил? Парень из другой реальности, способности которого вышли из под контроля во время телепортации и он порезал сам себя огромными когтями. Мда...
- Не думаю, что кого-то следует догонять. Мне достаточно той помощи, которую вы мне оказали. Я ещё раз благодарю вас...
Алекс сел на лавочку, на которой только что истекал кровью и задумался... Ведь в последний раз он видел всю эту красоту только год назад... Ещё до заражения его Нью-Йорка... Это было для него маленьким открытием.
"Есть одна неувязочка. Что мне сейчас делать? Ведь в этом мире я не знаю абсолютно никого. Да и вообще - наврятли мне кто-нибудь поверит."

0

7

Незнакомец поблагодарил девушек, но отвечать на вопросы не стал, очевидно, ему не хотелось этого делать и Алекс не стала расспрашивать, что же именно тут произошло.
«Главное что с ним все в порядке, а уж как он получил эту рану – неважно.»
- Ну, если все в порядке, думаю, мы можем идти, - сказала Алекс и вопросительно посмотрела на Лин, ожидая, что она скажет.
«Странный он, этот парень, взялся не пойми откуда в парке истекающий кровью, догонять того, кто его ранил не стал, и рана его зажила быстрее, чем я ожидала. Может, он тоже герой? Вполне возможно. Ох, чую я не к добру все это, про мои способности и так много людей знает, слишком много. Но он вроде не похож на того, кто будет болтать, он сам явно что-то скрывает, сразу видно.»
Решив, что все-таки не очень вежливо уходить даже не познакомившись, девушка протянула незнакомцу руку.
- Меня, кстати, зовут Алекс, а вас как?

0

8

Мёрсер улыбнулся. Знакомства он не заводил уже давно, а тут ещё и такая ситуация. За последний год в воспоминаниях Мёрсера не видно ни одного знакомства. Он ни с кем не общался, ни с кем не имел общих интересов, у него не было никого...
Мёрсера немного удивило то, что в этом мире его спасла тёска. В добавок - девушка. Ну, в смысле тёска - девушка.
- Мёрсер, - он пожал девушке руку, - Алекс Мёрсер. Очень приятно. А вы?.. - Мёрсер посмотрел в сторону девушки, что шла с Алекс.
Алекс отпустил руку девушки, после чего осмотрел парк. В его воспоминаниях открылись небольшие картинки детства. Когда то, когда он был ещё совсем юным, он гулял здесь со своими родителями. Точнее - со своей мамой. Воспоминания настолько согрели его, что Мёрсер снял свой капюшон. Кровь, что была на куртке, куда-то пропала. Такое ощущение, что Мёрсер успел отстирать её от пятен.
Алекс направился в сторону выхода из парка, но, перед тем как уйти, помахал девушкам.
На скамейке рядом с Алекс и Лин Мёрсер оставил бумажку, в которой говорилось: "Я ваш должник".

0

9

Её новая знакомая явно не знала, что такое страх и какого это лечить незнакомцев, а еще потом называть свое настоящее имя. Лин всю дорогу молчала с осторожностью поглядывая на незнакомца. Может быть она в детстве начиталась разных сказок, а в юности насмотрелась фильмов ужасов, поэтому сейчас девушка была максимально осторожна.
     «Лин нельзя быть такой доверчивой!»- постоянно повторял ей друг Кё, который был крайне осторожен. «Видел бы ты сейчас Алекс...»- мысленно ответила девушка своему другу-детства, который даже сейчас находясь через океан мог воспитывать её.
    -Лин.-назвав только имя, представилась девушка и была однозначно менее дружелюбна, чем Алекс. Лицо серьёзное, по глазам можно было прочитать, что девушка не доверяет незнакомцу, который истекал только что кровью.
     «Не хочет сказать кто и как поранился...может беглый преступник? Скрывается от полиции или своих поддельников... Конечно может он и хороший малый... но глаза у него злые, взгляд какой-то животный.»- девушка все смотрела на него и пыталась понять, почему он не удивился способностям Алекс. Лин, когда увидела её способности была удивлена и это даже несмотря на то, что она сама была со способностями.
    Мерсер, как сам назвал он себя, поднялся и поблагодарив направился к выходу, оставив записку двум девушкам. Лин на мгновение показалось, что Алекс расстроена этим фактом, но у Лин будто камень свалился с плеч. Кореянка подняла записку от Мерсера и прочитав протянула Алекс.
    - Это тебе... - её уже не новая подруга взяла её в руки и пожав плечами положила в карман.
Незнакомец скрылся за пределы видимости и девушки ещё какое-то время молчали и думали каждая о своём.
     - Знаешь думаю можно купить билеты и съездить на разведку.- начала Лин, которая вспомнила слова Алекс про расписание и причал. Алекс нужно было отнести книги и тетради, а Лин взять документы и деньги. Девушки договорились встретится в этом парке через два часа и отправится на «разведку».
Лин спокойно добралась до гостиницы и взяв с собой все необходимое отправилась на встречу с Алекс. Девушка уж была почти возле парка, когда её остановила девушка в кожаной куртке и попросила помочь. Лин всегда была рада помочь и девушка не вызвала у неё подозрений, поэтому она пошла за ней. Незнакомка завела её за угол, где Лин ждал сюрприз, её встретил не нуждающийся в помощи человек, а трое подозрительных типа, которые в руках держали ножи, а на лицах был почти звериный оскал. «Вот дура!!!» - пронеслось в голове. Трусишка Лин сильно испугалась отчего все ее попытки заморозить нависающих над ней парней провалились и только тогда она подала голос:
      - Помоги...- однако она не успела даже до кричать так, как ей уже закрыли рот рукой и приставили нож к горлу.
«Ну вот кажется и всё!!»- вынесла приговор себе девушка, которая могла только поражаться как в ещё не тёмное время суток в обычном закоулке происходит ограбление, а может даже убийство. Остановить время Лин так и не удалось.

0

10

Мёрсера немного озаботил факт того, что некоторые способности его покинули. Раньше он мог спокойно преодолеть десятиэтажное здание в один прыжок, а сейчас он даже толком за стену зацепиться не может. Хотя раньше... Ничего, способности восстановятся со временем.
Стоя на крыше пятиэтажки, Мёрсер заметил идущую внизу Лин. Возле парка её остановила девушка и, видимо, попросила помочь. Всё бы ничего, но Мёрсера кое-что не устраивало - в переулке дома он увидел небольшую компанию мужиков. Возраст колебался от студенческого до послестуденческого аля 20-30 лет. Как Мёрсер догадался, что Лин ведут грабить или что-то вроде этого? У всех были одинаковые кожаные куртки, да и девушка вела Лин прямо в западню.
Всё заработало как часы: девушку окружили трое мужчин, все были с ножами. На их угрюмых рожах можно было увидеть фальшивую улыбку. Мёрсер решил вернуть долг.
Он спрыгнул с пятиэтажки прямо напротив злосчастного переулка. При приземлении образовалась небольшая воронка. Мёрсер вышел из сидящего положения и медленно развернулся в сторону людей, что схватили Лин. Его глаза стали красными, из тела вышли заражённые вены и медленно сняли с парня капюшон, после чего перешли к рукам. Мёрсер сжал кулаки. Из его рук вылезло восемь когтей. Четыре слева, четыре справа. Алекс посмотрел в сторону незнакомцев. Один из них, что держал Лин, прокричал:
- Только подойди! Только шаг сделай, клянусь - ей не жить!
Мёрсер смотрел в сторону незнакомца. Тот прижал нож чуть сильнее к горлу Лин.
- Тупые трусы...
В следующее мгновение по полу едва заметно в сторону грабителя, что держал Лин, поползла одна из заражённых вен. В это же время к Мёрсер подбежало два незнакомца. Они воткнули свои ножи прямо в грудь, но вытащить их не удалось - Мёрсер принял их в свой организм, поглотив и превратив в обычную биомассу, что питала его организм. В следующее мгновение Мёрсер вонзил когти в обоих, ещё немного приподняв. Потом в них впились заражённые вены. Оба были поглощены. От них не осталось ничего. Даже кровь, что была на полу, уже была в организме Мёрсера.
- Не подходи! Не подходи, мать тво... ю...
Одна из заражённых вен, что вышла из Мёрсера, впилась в грабителя. Его парализовало, но он не падал, всё ещё стоял на месте. Мёрсер мог управлять его движениями, но не долго. Он убрал руку с ножом от Лин и отошёл от неё. Вена, что зашла в организм незнакомца, вышла через правую руку. Мёрсер подошёл ближе и поглотил неприятеля.
Рядом уже рыдала девушка, которая завела Лин в западню. Когти Мёрсера задвинулись, положение кисти поменялось на стандартное - человеческое. Глаза вновь приняли свой обычный окрас.
Мёрсер улыбнулся Лин, после чего медленно развернулся и посмотрел на небо. В его теле кипела энергия из-за новых поглощённых. Эти ощущения напоминали ему те моменты из жизни, причём не многочисленные, когда он высыпался. Согласитесь, приятное ощущение.
Мёрсер опять повернулся в сторону Лин и спросил:
- Ты как? Всё в порядке? Не бойся, всё уже кончилось.

0

11

- Надо же, какое совпадение! – сказала Алекс после рукопожатия. Она никогда не встречала кого-нибудь с таким же именем, как у нее, а тем более – мужчину. Лин, которая до этого не проявляла дружелюбия к новому знакомому, все же представилась, но не охотно. После этого Мёрсер ушел, оставив какую-то записку. Лин сказала, что это для Алекс.
- Хм, «Я ваш должник». А он странный какой-то, этот парень. Как будто не от мира сего.
Алекс говорила это скорее для себя, чем для Лин. Из-за этого происшествия она совсем забыла о намерении девушек сходить в академию героев на разведку, но Лин ей об этом напомнила. Она сказала, что можно купить билеты и съездить на остров.
- Да, думаю, так и сделаем. Только я книжки домой занесу, и встретимся потом на этом же месте.
Через какое-то время Алекс вернулась в парк. Она ожидала, что Лин придет первой, но ее не было. Внезапно Алекс что-то услышала. Короткий сдавленный крик. Она не поняла, откуда это доносилось, но было похоже, что кричала Лин. Алекс решила проверить свою догадку. Она пошла в сторону, с которой, как ей показалось, доносился крик. Девушка завернула в переулок и увидела такое, что у нее челюсть отвисла… Ее новый знакомый, Алекс Мёрсер, лихо расправился с тремя мужчинами, которые, судя по всему, напали на Лин. На его руках непонятно откуда взялись когти, которыми он ранил противников, но те не падали замертво рядом с ним, они исчезали, просто исчезали на глазах у изумленной девушки! Что случилось с третьим грабителем, Алекс не поняла, он добровольно отпустил Лин и тоже растворился в воздухе. При этом вокруг него постоянно ползали какие-то… змеи, которых Мёрсер принял в свой организм после того, как все закончилось. После этого он подбежал к Лин и стал ее успокаивать. Алекс тоже подбежала к своей подруге.
- Лин, ты как, в порядке? Они ничего с тобой не сделали?
Осмотрев подругу и сделав вывод, что ее тёзка поспел вовремя, она обратилась к нему:
- А вы что, тоже герой? Я никогда раньше не видела ничего подобного. Спасибо вам, думаю, ваша записка больше не имеет силы, вы вернули долг.
После этих слов, Алекс достала из кармана листок бумаги и порвала его.

0

12

Знаете состояние, когда тебе кажется, что ты вдруг попал в боевик, причём в роли глупой жертвы? Не знаете, так Лин тоже не знала до сего знаменательного момента. Ощущение прикосновения к горлу стали было волнующе страшно и честно признаться девушка забывала даже дышать. Кореянка замерла в руках бандита и уже была готова отдать все, что у неё есть лишь бы он убрал нож от её тонкого горла. Спасение пришло откуда -то с неба, что само по себе заставили девушка ещё больше испугаться. Кажется она стала подобно каменной скульптуре, которая уставилась на происходящую картину и не могла пошевелиться. Правда держащий её преступник тоже особой подвижностью не отличался наблюдая, как один за другим его друзей умирали на глазах.
       Знаете состояние, когда тебе кажется, что ты вдруг из боевика попал в фильм ужасов, правда роль тут тебе досталась жертвы, которую спасут(правда нет гарантии, что это спасительная операция, может он просто проходил мимо и решил, а чего бы не съесть мне этих пятерых?)?  Не знаете, так Лин пришлось узнать и это. По правде говоря, видя оживший фильм ужасов прям перед собой, Лин искренне пожелала, чтобы её лучше продолжали грабить. Признавать этого не хотелось, но девушка была просто в шоке от происходящего и не сразу осознала, что все закончилось. Вот уже перед ней стоял Мерсер и Мэдрокс и внимательно смотрели на неё, даже как показалось Лин, что-то говорили или спрашивали у неё. Гул в ушах прошёл и девушка попыталась взять под контроль обратно своё тело. Сначала Лин сглотнула и попыталась начать моргать, попытки были успешны. Заговорить же оказалось не так просто голос дрожал и неожиданно стал заикаться к тому же горло пересохло и одного глотка было мало.
          - Ааа..эээ спппа ссибббо. - Ей почти удалось взять себя под контроль, но дрожь во всем теле стала только нарастать, видимо напряжение в котором находилась девушка наконец спало и дрожь стала побочным эффектом. Ноги почему-то совсем отказывались стоять на дрожащих ногах и девушка инстинктивно схватилась рукой, чтобы не упасть. Лин не заметила, что схватила за руку Мерсера.

0

13

Удивительно, но этот мир тоже не идеален. Нет, здесь нет никакого вируса, никаких заражённых. По людным улицам не гуляют заражённые, которые очень сильно напоминают зомби, только с разными наростами.
Но Мёрсер сейчас больше волновался о девушке, чем о таких, казалось бы, обычных для него вещах. Она была напугана, причём очень сильно. Её состояние можно было назвать шоком. Почему Мёрсер спокоен? Может быть потому, что у него случались ситуации серьёзнее этой в несколько раз. Что "хуже" для Алекса - дивизия солдат, вооружённых до зубов, которая только то и делает, что пытается уничтожить Алекса сборкой из рядовых солдат, командиров, суперсолдат, частично заражённых вирусом "Зевс" и парочкой танков и вертолётов с термоядерными боеприпасами, нападобии атомной бомбы. А тут... У ребёнка сложнее отобрать конфету, чем расправиться с этими уродами. Для Алекса это было делом честью. Кто из нас не хочет стать супергероем?
Кстати, о героях. Тёска Мёрсера спросила, является ли он героем, причём "тоже". То есть, они здесь явно не одни такие. У Лин тоже были способности. Мёрсер определил это лишь по прикосновению. Во время прикосновения - для справки - Алекс заменяет одну из клеток своей, но она становится полной копией клетки человека, с которым Алекс контактирует. Контактирующий не может заметить подмены, так как в следующее же мгновение копия клетки уходит в организм Алекса, а клетка контактируемого располагается на своём законном месте.
Девушка схватилась за руку Алекса. Она не могла удержаться на ногах и, кажется, уже сейчас упадёт в обморок. Но, перед этим, она поблагодарила Мёрсера, но никто не сказал, что она упала в обморок.
- Я отнесу её домой... Алекс, ты же знаешь, где она живёт?
Мёрсер взял девушку на руки, после чего посмотрел в сторону Алекс. Его голова была прикрыта капюшоном, а тень от него закрывала пол лица Алекса, делая его не столько таинственным, сколько "зловещим". Но злых намерений у Мёрсера не было - он уже получил свою порцию биомассы на месяц вперёд.

0

14

Лин пыталась глубоко дышать и успокоиться. Девушка прежде никогда не попадающая в такие экстремальные ситуации просто была в некотором шоке. Правда когда её взяли на руки она отчасти почувствовала облегчение, потому как стоять на ногах было сложно, но с другой стороны ей было жутко неудобно перед Алексом и подругой. Её азиатское воспитание просто не давало ей так спокойно отнестись к тому, что мужчина держит её на руках, когда она вполне здорова.
- Со мной все в порядке, просто я немного испугалась.- быстро придя в себя, потеряв землю под ногами затараторила кореянка и посмотрела на землю. Лин боится высоты, даже такой незначительной, поэтому она на всякий случай ухватилась за шею Алекса.
- Пожалуйста верните меня на землю,- попросила девушка, осторожно глянув на землю.
- Мы хотели съездить на остров, где должна открыться академия для особенных…- заговорила Лин, наивно предположив, что человек так хорошо управляющий своими способностями наверняка или оттуда, либо направлялся туда.
- Вы там были? – закончила она. Сейчас уже дрожь прошла и кореянка была вполне в нормальном состоянии. К Алексу же отношение Лин изменилось в корне, все-таки человек ей спас жизнь, хотя и убил при этом троих. Девушка не считала, что они заслуживают смерти, но об этом она подумает позже.

0

15

Мёрсер немного удивился. Неужели он попал в мир, где большинство, ну или хоть какая-то часть людей является... Особенными?
Отчего Мёрсеру вдруг взбрело это в голову? Нет, не из-за двух девушек со странным кодом ДНК, а скорее из-за острова, на котором находится целая академия для, как сказала тёска Алекса, "героев".
Девушка попросила отпустить её на землю. Мёрсер медленно нагнулся, ставя девушку на ноги, причём он делал это аккуратно, а то мало ли.
- Что за академия?
Удивление не покидало Мёрсера, но его настигло новое чувство. У Мёрсера в голове возникла странная мысль о том, что, возможно, всё что было в его мире может повториться. А если учесть то, что таких людей и так слишком много...
Рассуждения Алекса прервал он сам. Обычно, во время таких вот бурных умственных атак Мёрсер просто-напросто не может контролировать себя. Нет, троих вполне достаточно. А Алекс и Лин... Они ничего плохого Мёрсеру не сделали.
Мёрсер посмотрел на Лин вопросительным взглядом, дожидаясь ответа на интересующий его вопрос.

0

16

Алекс в отличии от Лин была в полном сознании и заметила, что мужчина не ответил ей на вопрос. Девушка не стала настаивать тем более Лин похоже действительно нужно было домой. Она махнула положительно головой, на вопрос мужчины относительно того знает ли где живет Лин. Но её подруга отказалась и даже попросила отпустить на землю.
Лин была благодарная Алексу за столь острожное возвращение на землю, все же падать совсем не хотелось, а остаточная дрожь все ещё присутствовала.
- Спасибо, - ещё раз поблагодарила девушка и Мерсера и подругу.
Мужчина удивился и не знал о академии, что немного удивило кореянку.
«Чему ты удивляешься? О ней мало, что вообще известно..»- сама себе мысленно ответила девушка на удивление.
- Мы точно не знаем, существует ли она вообще. Я прочитала о ней на одном сайте и рассказала Алекс. Сегодня Алекс узнала, что туда ходит паром, вот мы и решили узнать все на месте. - Стала рассказывать Лин не совсем то, что интересовало мужчину.
Пока Лин и Алекс общались Макдок оглянулась и заметила, что один прохожий увидев их и кровь на земле куда-то побежал.
- Так я думаю нам надо отсюда уйти и побыстрее, - сказала Алекс.
-  Совсем скоро тут может появиться полиция, а я с ней не жажду встречи.- Она взяла Лин за руку и потянула из переулка. Мерсер скорее всего не нуждается в «толчке» в отличии от кореянки.

0

17

Алекс хотела уйти отсюда как можно скорее, он бы с удовольствием перешла на бег, но Лин все еще не пришла в себя окончательно, поэтому девушка ограничилась быстрым шагом. Ей очень не хотелось объяснять полиции, откуда в парке посреди бела дня взялась огромная лужа крови. К тому же, вполне возможно, что ее разыскивает отчим…
- Не волнуйтесь, нам ничего не будет за это, как говориться, нету тела – нету дела, - сказала Алекс, чтобы успокоить друзей, в первую очередь Лин, - К тому же, свидетелей у нас нет, правда? 
Последний вопрос был адресован в первую очередь Алексу. Её теска из параллельного мира был абсолютно спокоен, похоже, что убивать людей ему было не впервой. Теперь Алекс поняла, почему Лин насторожено относилась к нему с самого начала, она оказалась куда более прозорливой, чем юная целительница. Мёрсер был убийцей, профессиональным убийцей.
«Похоже, что уничтожить троих человек для него как стакан чая выпить.  Эти бандиты были плохими людьми, но такой участи они не заслужили. Даже то, что он спас Лин жизнь, его не оправдывает. Или оправдывает? Эх, чует мое сердце, все это не к добру. Ладно, нет времени думать об этом, нужно решать, что делать дальше. И впредь надо быть поосторожнее с незнакомыми людьми.»
Алекс продолжала идти дальше, то и дело недоверчиво поглядывая на своего теску.

0


Вы здесь » Hero is... » Раздел главный игровых событий » 2.06 Два героя хорошо, а три лучше [Lee Leen, Alex Madrox, Alex Merce]