Hero is...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hero is... » Раздел главный игровых событий » 1. 06 Случайное знакомство (Lee Leen, Alex Madrox)


1. 06 Случайное знакомство (Lee Leen, Alex Madrox)

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

Лин бы желала помочь Алекс, но так же как и она считала, что все что делается, все ведет к лучшему. Может поэтому с души ушел камень, который оказывается был на сердце от того, что из-за ее неспособности Алекс пришлось раскрыться.
- Полностью с тобой согласна. Ведь, если бы ни это, мы бы не познакомились. Я так рада, что познакомилась с тобой – призналась Лиин и тепло улыбнулась.
Новая подруга поддержала интерес Лиин к академии, что тоже радовало девушку, ведь многие могли бы подумать, что из бывшей тюрьмы просто не может выти хорошей академии.
- Я слышала, что там еще нет студентов …ну или лучше сказать обучающихся…но знаю, что это на острове Алькатрас… где раньше была тюрьма строго режима. Ее перестроили полностью и теперь там должно быть вполне уютно что ли.- стала делиться той немногой информацией, что узнала сама.
- У тебя экзамен завтра с утра? – спросила Лиин.
- Если завтра, то мне надо потренироваться…- воодушевленно предложила девушка.

0

22

Алекс удивилась, узнав о том, где находиться академия для героев:
- На Алькатрасе?! Не удивительно, что там до сих пор нет студентов, я бы тоже побоялась туда заявиться. Ну, вдруг там не академия, а тюрьма для героев, причем такая, из которой просто так не сбежишь. Хотя, может там и правда академия, а ее основатели выбрали такое место из соображений безопасности. Ты не знаешь случайно, как туда можно попасть? Мы ведь не можем доплыть до Алькатраса своим ходом, значит, должны быть какие-нибудь, пункты приема заявок на поступление, например? Или интернет-сайт, где можно написать о своем желании попасть туда?
Когда Лин спросила, во сколько у Алекс экзамен и нужно ли ей тренироваться, девушка ответила:
- Это не совсем экзамен, просто контрольная, будет первым уроком. Меня на лето оставили учиться из-за моей хронической неуспеваемости.  Но, если я ее не напишу, вызовут родителей, а это, сама понимаешь, ничем хорошим не кончиться. А потренироваться никогда не помешает, можем начать хоть прямо сейчас, если ты готова.
Едва Алекс успела это сказать, как в прихожей раздались шаги, вернулся хозяин квартиры.
- Ой, это мистер Ричардс вернулся, хозяин комнаты. Кстати, отличная возможность потренироваться – Алекс перешла на шепот – Когда он заглянет в комнату, останови для него время, мы пройдем мимо и он нас не увидит, пусть думает, что я еще с работы не пришла. Если ты согласна, тогда приготовься, если нет, тогда можем перенести тренировку на потом. Что скажешь, Лин?

0

23

Теперь все встало на свои места, Лин поняла, почему Алекс так хорошо приняла весть о академии, все оказалось банально девушка не знала о том, где находиться академия. Как только она услышала у нее была такая же реакция как и у Лин, которая сказала про себя примерно тоже самое, когда узнала.
-Ну все возможно... я тоже не знаю стоит ли туда идти... хотя с моей способность я отмотаю назад и не поеду туда — задорно заявила азиатка, которая всегда в чем-то сомневалась, но при этом каждый раз стараясь преодолеть собственные страхи делала все наоборот.
- В любом случае пока не поподём туда не узнаем.- сделала логичный вывод девушка и на том их разговор о академии закончился, по-крайне мере на сегодня.
Разговор перешёл в более насущную тему, а точнее к контрольной Алекс.
- Так значит ты еще в школе? - слегка удивившись спросила Лин, которая до сих пор думала, что Алекс уже студентка. Возвращение хозяина было неожиданным, но не попробовать Лин просто не могла. Девушка попыталась сконцентрироваться и остановить время, однако дверь открылась и все шло своим чередом.
- Черт это сложно.. как ты это делаешь?- почти взмолилась девушка.

0

24

Лин никак не удавалось остановить время, она старалась, но, увы попытка не увенчалась успехом. Хозяин комнаты Алекс уже открыл дверь и вошел.
- Алекс, что-то ты сегодня рано, неужели тебя уволили? – с тихим злорадством сказал мистер Ричардс – А это еще кто?- продолжил он, глядя на молодую кореянку.
- Здравствуйте, мистер Ричардс! – как можно дружелюбней поздоровалась Алекс.
- Ага, твое «здрасте» в карман не положишь. И кого это ты привела?
- Это Лин. Она моя троюродная сестра. По матери.
- Ааа, родственников привела. Учти, если она будет здесь жить – будешь за нее доплачивать!
С этими словами он покинул комнату, что-то бормоча себе под нос.
- Ты не обращай на него внимания, он всегда ворчит. Просто он очень одинокий, поэтому и черствый – Сказала Алекс Лин – Давай уйдем отсюда, не хочется слушать, как он бормочет что-то себе под нос там, за стенкой. А на улице можешь опять попробовать остановить время, там будет даже интересней. Конечно, управлять временем намного сложнее, чем исцелять, но я уверена, у тебя все получиться. Пойдем!
Алекс взяла Лин за руку и повела ее к двери, попутно захватив ключи.

0

25

Лин была достаточна проницательна, поэтому сразу почувствовала напряжение ее новой подруги и с радостью согласилась покинуть квартирку Алекс. На улице уже потемнело, хотя прошло не более часа, однако тут темнело резко и быстро. Однако было тепло и погода для прогулки была просто великолепная. Они вышли из дворов и пошли по оживленной дороге, мимо проезжали автомобили и проходило множество людей, яркие вывески магазинов освещали не только себя, но и путь двух молодых девушек.
- Красивый город..- сказала Лин и вдохнула полной грудью.
- Знаешь я бы с удовольствием переехала бы сюда и даже, если слухи о академии пустышка, я бы смогла учиться в местном университете.- стала вслух мечтать Лин, которая просто мечтала о самостоятельнойсти и от избавления от родительской заботы.
- Алекс может попробовать еще раз? - предложила Лин увидев впереди идущей пары с собачкой.

0

26

Время пролетело незаметно, на улице уже было темно, фонари должны были скоро загореться. Лин начала рассказывать, что хотела бы здесь остаться насовсем, учиться здесь, если не в академии для героев, то в любом другом университете. Алекс, в противоположность Лин, мечтала уехать отсюда обратно, домой. Она не очень любила этот город, слишком много плохого с ним связано, но говорить об этом Алекс не стала, не хотела портить впечатление, ведь город и в правду был красивым, есть на что посмотреть. Лин сама предложила попробовать снова остановить время опередив Алекс.
- Давай попробуем еще раз. Ты только не спеши, сосредоточься, тебя никто не торопит. Попробуй вспомнить, как это было в прошлый раз, может, ты что-то говорила себе мысленно, или были какие-нибудь особые эмоции? Попробуй повторить то, что было в прошлый раз, может, получится.

0

27

Чем отличалась Лин от своих сверстников? Да ничем, кроме пожалуй тем, что всегда слушала советы. Пусть она невсегда следовала им, но слушала, обмозговывала и потом принимала решение. Сегодня не было исключением и кореянка внимательно слушала Алекс, пусть у нее не было специального для того оброзования, но у нее в отличии от Лин получилось исцелить ту маленькую девочку, а значит к ее словам можно было прислушаться.
Девушка остановилась в сторонке, чтобы не мешать прохожим и закрыла глаза. Лин вспомнила то огромное желание успеть написать работу и как она мысленно приказала остановиться минутной стрелке. Казалось еще крепче сжать глаза нельзя и когда она их открыла, то сначала не поняла, что ей все удалось. Все вокруг замерло и почти не двигалось, правда замерло все и Алекс в том числе. Ее новая подруга так и стояла с поднятой рукой, которой видимо заправляла прядь волос. Лин вгляделась в ее лицо и попробовала «разбудить» девушку, но она была похоже на каменного истукана. Кореянка с любопытством стала осматриваться и поняла, что замерло буквально все вокруг, даже люди стоящее в магазине и разделенные с ней витриной. Лин не требовалось сейчас усилий удерживать это состояние, но не торопилась возвращать время. Во-первых она не знала пока как и во-вторых, она заметила, что люди не замерли полностью, они двигались просто настолько медленно, что этого было не видно ей. Девушка все же решила запустить время и для этого встав на прежнее место вновь зажмурилась и по голосу Алекс поняла, что время пошло своим чередом. Правда совсем не учла, что ее новая знакомая видимо не заметила каких -либо изменений, поэтому Лин решила сказать ей сама:
- У меня получилось Алекс! - девушка кинулась обнимать Алекс.

0

28

Алекс видела, как Лин отошла немного в сторонку и зажмурила глаза, пытаясь остановить время. И, судя по радости кореянки и по тому, что Алекс не успела заметить, как Лин оказалась рядом с ней, попытка была удачной.
- Молодец, Лин! Вот видишь, стоило только поверить в себя! Только есть небольшой недочет. Ты и меня заморозила. Но для первого раза очень хорошо. Давай передохнем и попробуем еще раз.
Девушки присели на лавочку по предложению Алекс. Сумерки уже закончились, солнце совсем скрылось за горизонтом, не осталось даже легкого оранжевого свечения. Люди,  управляющие освещением города, видимо сочли, что уже достаточно темно и включили фонари.  Некоторые прохожие ускорили шаг, ведь этот район города нельзя назвать спокойным. Но Алекс это не пугало, во-первых, у нее не было с собой больших денег или каких-нибудь других ценностей, за исключением старого мобильника, во-вторых, она всегда избегала темных переулков. А вот за Лин она начала беспокоиться, слишком уж они засиделись, а ее подруга наверняка живет в другом районе.
«У Лин чудесный дар, дающий большие возможности, но она пока не раскрыла его до конца. Ей не помешало бы обучение в академии героев, хотя, она ведь учиться в другом университете, придется выбирать. Да, это будет трудно. Но ведь можно перейти на заочное обучение и на время сессии приезжать в Корею. Ладно, не стоит загадывать, еще ничего неизвестно, может, академия для героев – всего лишь слухи. В любом случае, надо это проверить.»
- Давай попробуем еще раз, если ты готова. Только теперь постарайся оставить меня не замороженной. На сегодня, думаю, это будет последняя попытка, ты наверняка устала, да и время уже позднее, нам обеим пора домой. Кстати, где ты живешь? Я могла бы тебя проводить, на улицах неспокойно, много хулиганов. Конечно, я не мастер боевых искусств, но вдвоем будет не так страшно.

0

29

Лин ликовала и готова была прыгать от радости. Самым большим недостатком девушки всегда была некоторая неуверенность в себе. Это трудно было заметить сразу, ведь девушка стала тщательно скрывать это от других, но когда дело касалось совсем новой области ее знаний, она опять становилась неуверенной в себе девушкой. Вот и Алекс, которая младше нее стала относится к ней, как старшая. Она с заботой предложила сначала передохнуть и присесть, а затем и вовсе проводить до дома. Лин вдруг поняла, что далеко от своего лучшего друга Кё, нуждается в такой заботе, ей было необходим человек, который переживает и заботится о ней и она нашла его в лице более молодой, с более трудной судьбой, чем у нее. Лин стало не удобно и она виновато посмотрела на Алекс.
- А как же ты потом будешь возвращаться? - задала она вопрос, который видимо голову Алекс еще не посетил, а если и посетил, то она решила не утруждать Лин решением этой проблемы.
- Хорошо бы, если бы у меня действительно была бы способность перемещаться в пространстве может быть тогда все было бы проще..- будто в чем-то обвиняя саму себя добавила девушка и поняв, что голос стал как-то уж слишком расстроенным тут же улыбнулась и сказала:
- Спасибо Алекс, но провожать не надо. С моей способностью управлять временем я спокойно дойду до гостиницы, - наконец найдя решения ответила девушка и решила непременно добиться сегодня положительного результата и завтра обязательно помочь Алекс на контрольной. Девушка поднялась с скамейки и сосредоточилась на одной точке. Девушка выбрала цветок стоящий за окном на подоконнике в качестве некоторой опоры, чтобы заставить мир остановится вокруг. Вдруг стало все тихо вокруг и Лин обернувшись увидела Алекс, которая как и все остальные осталась замороженной.
- Черт, Лин... будь уже внимательней!- отругала себя кореянка и попробовала «разбудить» Алекс тронув ее за руку. Это ни к чему не привело, тогда девушка посмотрела на Алекс и просто как-будто просто «включила» девушку.
- Бинго! У меня получилось! - закричала Лин, так как все вокруг так и было заморожено, а Алекс была с ней. За радостью Лин не заметила головокружения. Видимо ее манипуляции со временем отняли у нее много сил, а чтобы завести Алекс ушло еще больше, к тому же она сегодня так нормально и не поела. Однако сейчас не об этом девушка просто радовалось успеху, просто светясь от радости.

0

30

Лин отказалась от предложения Алекс проводить ее до дома, Алекс решила настоять на своем, но не успела. Ее новая знакомая сделала вторую попытку замораживания времени и эта попытка оказалась более успешной, чем предыдущая. В этот раз Лин удалось остановить время для всех, кроме Алекс. Лин кричала от радости, улыбалась и светилась от счастья, а у Алекс пропал дар речи. Это было невероятное зрелище: все остановилось, машины, люди, даже на магазин неподалеку подействовала сила Лин. Алекс смотрела на это все широко открытыми глазами, от удивления у девушки отвисла челюсть. Она подошла к одному из прохожих и помахала рукой возле его лица. Реакции не было. Алекс дотронулась до него, но ничего не произошло.
- Лин, это так круто, я никогда такого не видела! Ты молодец! У тебя чудесный дар!
После этих слов Алекс бросилась к ней и обняла.
- Ты супер, Лин! Как же я счастлива, что мы познакомились!
«Наверно, такие манипуляции со временем отнимают много сил, особенно поначалу, когда нет опыта. А ведь она даже не поела толком, наверняка, я по себе знаю, когда в жизни происходит что-то интересное, становиться не до еды.»
После недолгой паузы, Алекс решила повторить свое предложение на счет сопровождения до гостиницы.
- Ты уверенна, что тебя не надо провожать? Я сама обратно дойду как-нибудь, тем более, что у меня нет с собой ничего ценного, мне рисковать нечем. И я знаю места, которые не стоит посещать в темное время суток, а ты в городе недавно. К тому же, у тебя пока мало опыта в остановке времени и ты уже устала.

0

31

Слишком много радости за которой Лин не замечала головокружения, слишком много сил, чтобы остановить мгновение, а ведь фотоаппарату это удаётся так легко. Лин остановилась и поймала обеспокоенный взгляд Алекс. Официантка вновь предложила кореянке проводить её до дому, но эйфория ещё не прошла. Лин ещё предстояло запустить все обратно и это в данный момент её волновало больше, чем поход домой.
- Алекс! Я так рада, что встретила тебя! Я даже не мечтала иметь подругу из тех, кого в народе называют героями. - так и не ответив радовалась туристка, которая совсем не думала о том, что она действительно не знает города.
- Алекс тебе будет опасно возвращаться одной, а я все заморожу и дойду до отеля- стала заверять её Лин.
- Я не хочу потерять свою подругу так скоро, а вообще давай я вообще не буду их размораживать и мы обе спокойно дойдем — уже чуть изменив изначальный план предложила девушка, как вдруг замолчала и прикоснулась рукой к голове, которой видимо надоело, что её игнорируют и качнула свою хозяйку так, что та упала в обморок.

0

32

Лин стала уверять Алекс, что провожать ее не нужно, но ее обморок доказал обратное гораздо лучше любых слов. Девушка едва успела подхватить подругу.
- Да, а все-таки мне придется тебя проводить, - пробормотала Алекс и перенесла Лин на лавочку (благо она стояла не далеко). Девушка стала шлепать по щекам свою подругу, пытаясь привести ее в чувства.
- Лин! Лин! Очнись! Ну пожалуйста!
Между тем на радостях девушки забыли кое-какую вещь: время все еще было заморожено. Следовательно, помочь Лин может только Алекс.   
«Блин, она же еще не запустила время! Так, надо что-то придумать.»
В этот момент взгляд Алекс упал на ближайший магазинчик. Она быстро пробежала внутрь, взяла с ближайшей витрины бутылку воды и побежала к выходу. В последний момент, подумав, что если она не заплатит, это будет воровство, Алекс достала из кармана деньги и положила на кассу. Она подбежала к Лин, набрала в рот воды и обрызгала ее, надеясь, что это поможет.
«Ну уж если это не сработает, придется применить свой дар»

Отредактировано Alex Madrox (2010-07-09 00:26:43)

0

33

В мире забытья и бессознательного было довольно весело. В данный момент Лин видела розовых слоников летающих на крылышках, сама же она порхала по облакам аля молодая козочка. Правда чувство падения никак не хотело её покидать и от того, что Лин с детства побаивается высоты, чувство тревоги не покидало, даже лёжа на воздушном облачке.
Когда же из облачка полил дождик, причём он лил не вниз а как бы наверх т.е. прям на Лин, девушка недовольно фыркнула и поднявшись уже хотела перескочить на облачко посуше так сказать, но дождик просто преследовал её. От возмущения таким положением дел девушка скорчила недовольное лицо и стал отмахиваться от капель.
Наконец девушка открыла глаза и увидела перед собой обеспокоенное лицо Алекс.
-Ты зачем меня поливаешь? - спросила девушка чуть пересохшим горлом. Лин была ещё бледна, но цвет быстро возвращался к ней и уже в следующую минуту кореянка сидела на скамейке.
Сначала девушка не поняла почему вокруг так тихо и безжизненно, стала даже страшно, но потом она вспомнила, что так и не запустила время вновь. Однако она не торопилась запускать его, ибо точно снова окажется в окружении розовых слоников.
- Все хорошо Алекс, спасибо.- попыталась заверить кореянка обеспокоенную подругу.

0


Вы здесь » Hero is... » Раздел главный игровых событий » 1. 06 Случайное знакомство (Lee Leen, Alex Madrox)